Turnier

  • Parzer Steuerberatung
  • Bauböck Gasthof
  • Tourismusverein Andorf
  • Innfinanz Th Molnar
  • M4 Holzbau
  • Sparkasse OÖ
  • Raiffeisen Schärding
  • Josko
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • CINO Cafe
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • Mayer-Bruneder
  • Aigner Optiker
  • Oberbank Schärding
  • Kleinpötzl Max
  • Buchinger Josef Baum.
  • Buchegger Bäckerei
  • Hellauer Schuhhaus
  • Kika

VM-24 Damen-Einzel

Turnierraster

 
User ImageLena Berger/
Spiel G1
Freilos
 
User ImageMaja Dokudowicz/
Spiel G2
6:0, 6:1
User ImageKarina Lang/
 
User ImageAnita Heinzl/
Spiel G3
Freilos
 
User ImageRenate Zachbauer/
Spiel G4
1:6, 2:6
User ImageAnna Tallafuß/
 
User ImageKarin Neiss/
Spiel G5
1:6, 1:6
User ImageElisabeth Jank/
 
Freilos
Spiel G6
User ImageGabi Mittermayr/
 
User ImageMargit Selker/
Spiel G7
7:6, 3:6, 5:7
User ImageDoris Lindlbauer/
 
Freilos
Spiel G8
User ImageJohanna Friedl/
 
User ImageLena Berger/
Spiel G9
6:1, 6:1
User ImageMaja Dokudowicz/
 
User ImageAnita Heinzl/
Spiel G10
4:6, 4:6
User ImageAnna Tallafuß/
 
User ImageElisabeth Jank/
Spiel G11
2:6, 0:6
User ImageGabi Mittermayr/
 
User ImageDoris Lindlbauer/
Spiel G12
20. Juli, 10:00 Uhr
User ImageJohanna Friedl/
 
User ImageLena Berger/
Spiel G13
19. Juli, 17:00 Uhr
User ImageAnna Tallafuß/
 
User ImageGabi Mittermayr/
Spiel G14
Verlierer ist 3.
Gewinner G12
 
Gewinner G13
Spiel G15
Verlierer ist 2.
Gewinner G14
 
Turniersieger

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5User ImageMaja Dokudowicz
5User ImageAnita Heinzl
5User ImageElisabeth Jank
8?
9User ImageKarina Lang
9User ImageRenate Zachbauer
9User ImageKarin Neiss
9User ImageMargit Selker

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Lena BergergegenAnna Tallafuß 19. Juli 2024, 17:00 Uhr
Doris LindlbauergegenJohanna Friedl 20. Juli 2024, 10:00 Uhr
Elisabeth JankgegenGabi Mittermayr 2:6, 0:6
09. Juli 2024, 16:00 Uhr
Anita HeinzlgegenAnna Tallafuß 4:6, 4:6
02. Juli 2024, 14:00 Uhr
Lena Berger gegenMaja Dokudowicz 6:1, 6:1
28. Juni 2024, 18:00 Uhr
Renate ZachbauergegenAnna Tallafuß 1:6, 2:6
17. Juni 2024, 17:00 Uhr
Margit SelkergegenDoris Lindlbauer 7:6, 3:6, 5:7
25. Juni 2024, 19:00 Uhr
Maja Dokudowicz gegenKarina Lang 6:0, 6:1
16. Juni 2024, 17:00 Uhr
Karin NeissgegenElisabeth Jank 1:6, 1:6
10. Juni 2024, 16:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Berger Lenanur für Spieler sichtbar
Dokudowicz Majanur für Spieler sichtbar
Friedl Johannanur für Spieler sichtbar
Heinzl Anitanur für Spieler sichtbar
Jank Elisabethnur für Spieler sichtbar
Lang Karinanur für Spieler sichtbar
Lindlbauer Dorisnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Gabinur für Spieler sichtbar
Neiss Karin nur für Spieler sichtbar
Selker Margitnur für Spieler sichtbar
Tallafuß Annanur für Spieler sichtbar
Zachbauer Renatenur für Spieler sichtbar

Info



Termin:             ab 27.05.2024

Finalspiele:      Samstag 10.08.2024

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676 9764991

Teilnahmeberechtigt: Alle Mitglieder sowie alle Jugendlichen, die in  einer der 4 Herrenmannschaften bzw. der 2 Damenmannschaften genannt sind.

Spielmodus Einzel: 

Herren/Damen - 2 Gewinnsätze (normaler 3. Satz) 

Herren 55 - 2 Gewinnsätze (3. Satz Champions Tiebreak)

Verlierer der 1. ( Damen) und 2. Runde (Herren) sind automatisch im B-Bewerb. 

Spielmodus Doppel: 2 Gewinnsätze - No-Ad Regel (3. Satz Champions Tiebreak)

Männer: gemeinsame ITN von mind. 11,0 (Stichtag 19. Mai 24

Damen: gemeinsame ITN von mind. 15,5 (Stichtag 19. Mai 24)

Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden,

(steht auf den Listen im Aushang am Tennisplatz)

ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen.

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2024
Ende der Anmeldung19. Mai 2024
Beginn des Turniers19. Mai 2024
Ende des Turniers30. August 2024
Teilnehmer12 von 16
Spielmodus KO-Raster