Turnier

  • Mayer-Bruneder
  • CINO Cafe
  • Parzer Steuerberatung
  • Aigner Optiker
  • Kleinpötzl Max
  • Kika
  • Raiffeisen Schärding
  • Sparkasse OÖ
  • Tourismusverein Andorf
  • Hellauer Schuhhaus
  • Bauböck Gasthof
  • Buchegger Bäckerei
  • Buchinger Josef Baum.
  • M4 Holzbau
  • Josko
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • Oberbank Schärding
  • Innfinanz Th Molnar
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer

VM-24 Damen-Doppel Gruppe-A

Tabelle und Ergebnisse

#SpielerSpieleGamesSätzePunkte
1Berger L./Friedl J.225:64:06
2Mittermayr G./Jank E.232:264:16
3Ecker B./Wohlmuth A.319:292:45
4Lindlbauer D./Tumeltshammer A.330:451:63


Ergebnisse

SpielerSpielerErgebnis
Berger L./Friedl J. gegenEcker B./Wohlmuth A. 6:0, 6:0
17. Juli 2024, 16:00 Uhr
Ecker B./Wohlmuth A.gegenMittermayr G./Jank E. 4:6, 3:6
10. Juli 2024, 17:00 Uhr
Berger L./Friedl J. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 7:6, 6:0
02. Juli 2024, 18:00 Uhr
Mittermayr G./Jank E. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 7:5, 3:6, 10:8
26. Juni 2024, 18:00 Uhr
Ecker B./Wohlmuth A. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 6:3, 6:2
17. Juni 2024, 18:00 Uhr

Spieltermine (1)

Termin/Ergebnis
Berger L./Friedl J.gegenMittermayr G./Jank E. 23. Juli 2024, 14:00 Uhr

Begegnungen

Termin/Ergebnis
Berger L./Friedl J.gegenMittermayr G./Jank E. 23. Juli 2024, 14:00 Uhr
Berger L./Friedl J. gegenEcker B./Wohlmuth A. 6:0, 6:0
17. Juli 2024, 16:00 Uhr
Ecker B./Wohlmuth A.gegenMittermayr G./Jank E. 4:6, 3:6
10. Juli 2024, 17:00 Uhr
Berger L./Friedl J. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 7:6, 6:0
02. Juli 2024, 18:00 Uhr
Mittermayr G./Jank E. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 7:5, 3:6, 10:8
26. Juni 2024, 18:00 Uhr
Ecker B./Wohlmuth A. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 6:3, 6:2
17. Juni 2024, 18:00 Uhr

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Berger L./Friedl J.gegenMittermayr G./Jank E. 23. Juli 2024, 14:00 Uhr
Berger L./Friedl J. gegenEcker B./Wohlmuth A. 6:0, 6:0
17. Juli 2024, 16:00 Uhr
Ecker B./Wohlmuth A.gegenMittermayr G./Jank E. 4:6, 3:6
10. Juli 2024, 17:00 Uhr
Berger L./Friedl J. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 7:6, 6:0
02. Juli 2024, 18:00 Uhr
Mittermayr G./Jank E. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 7:5, 3:6, 10:8
26. Juni 2024, 18:00 Uhr
Ecker B./Wohlmuth A. gegenLindlbauer D./Tumeltshammer A. 6:3, 6:2
17. Juni 2024, 18:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Berger Lenanur für Spieler sichtbar
Ecker Beatenur für Spieler sichtbar
Friedl Jananur für Spieler sichtbar
Jank Elisabethnur für Spieler sichtbar
Lindlbauer Dorisnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Gabinur für Spieler sichtbar
Tumeltshammer Andreanur für Spieler sichtbar
Wohlmuth Anitanur für Spieler sichtbar

Info



Termin:             ab 27.05.2024

Finalspiele:      Samstag 10.08.2024

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676 9764991

Teilnahmeberechtigt: Alle Mitglieder sowie alle Jugendlichen, die in  einer der 4 Herrenmannschaften bzw. der 2 Damenmannschaften genannt sind.

Spielmodus Einzel: 

Herren/Damen - 2 Gewinnsätze (normaler 3. Satz) 

Herren 55 - 2 Gewinnsätze (3. Satz Champions Tiebreak)

Verlierer der 1. ( Damen) und 2. Runde (Herren) sind automatisch im B-Bewerb. 

Spielmodus Doppel: 2 Gewinnsätze - No-Ad Regel (3. Satz Champions Tiebreak)

Männer: gemeinsame ITN von mind. 11,0 (Stichtag 19. Mai 24

Damen: gemeinsame ITN von mind. 15,5 (Stichtag 19. Mai 24)

Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden,

(steht auf den Listen im Aushang am Tennisplatz)

ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen.

 

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2024
Ende der Anmeldung19. Mai 2024
Beginn des Turniers19. Mai 2024
Ende des Turniers30. August 2024
Teilnehmer4 von 4
Spielmodus Jeder gegen jeden