Turnier

  • Hellauer Schuhhaus
  • Kika
  • Raiffeisen Schärding
  • Tourismusverein Andorf
  • Parzer Steuerberatung
  • CINO Cafe
  • M4 Holzbau
  • Josko
  • Mayer-Bruneder
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • Buchinger Josef Baum.
  • Sparkasse OÖ
  • Buchegger Bäckerei
  • Kleinpötzl Max
  • Oberbank Schärding
  • Bauböck Gasthof
  • Innfinanz Th Molnar
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • Aigner Optiker

VM-24 Senioren 55+ Gruppe-A

Tabelle und Ergebnisse

#SpielerSpieleGamesSätzePunkte
1Paul Sonnleitner 457:288:112
2Walter Riener318:342:45
3Leopold Humer231:253:24
4Walter Scheuringer213:250:42
5Hans Berghammer 15:120:21


Ergebnisse

SpielerSpielerErgebnis
Walter RienergegenLeopold Humer 2:6, 2:6
12. Juli 2024, 17:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenLeopold Humer 6:2, 2:6, 13:11
17. Juli 2024, 16:00 Uhr
Walter Riener gegenWalter Scheuringer 6:4, 7:6
27. Juni 2024, 17:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenWalter Scheuringer 6:0, 6:3
02. Juli 2024, 16:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenHans Berghammer 6:4, 6:1
25. Juni 2024, 16:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenWalter Riener 6:0, 6:1
17. Juni 2024, 18:00 Uhr

Begegnungen

Termin/Ergebnis
Walter ScheuringergegenLeopold Humer
Hans Berghammer gegenLeopold Humer
Hans Berghammer gegenWalter Scheuringer
Walter RienergegenHans Berghammer
Walter RienergegenLeopold Humer 2:6, 2:6
12. Juli 2024, 17:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenLeopold Humer 6:2, 2:6, 13:11
17. Juli 2024, 16:00 Uhr
Walter Riener gegenWalter Scheuringer 6:4, 7:6
27. Juni 2024, 17:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenWalter Scheuringer 6:0, 6:3
02. Juli 2024, 16:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenHans Berghammer 6:4, 6:1
25. Juni 2024, 16:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenWalter Riener 6:0, 6:1
17. Juni 2024, 18:00 Uhr

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Walter ScheuringergegenLeopold Humer
Hans Berghammer gegenLeopold Humer
Hans Berghammer gegenWalter Scheuringer
Walter RienergegenHans Berghammer
Walter RienergegenLeopold Humer 2:6, 2:6
12. Juli 2024, 17:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenLeopold Humer 6:2, 2:6, 13:11
17. Juli 2024, 16:00 Uhr
Walter Riener gegenWalter Scheuringer 6:4, 7:6
27. Juni 2024, 17:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenWalter Scheuringer 6:0, 6:3
02. Juli 2024, 16:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenHans Berghammer 6:4, 6:1
25. Juni 2024, 16:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenWalter Riener 6:0, 6:1
17. Juni 2024, 18:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Berghammer Hansnur für Spieler sichtbar
Humer Leopoldnur für Spieler sichtbar
Riener Walter nur für Spieler sichtbar
Scheuringer Walternur für Spieler sichtbar
Sonnleitner Paul nur für Spieler sichtbar

Info



Termin:             ab 27.05.2024

Finalspiele:      Samstag 10.08.2024

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676 9764991

Teilnahmeberechtigt: Alle Mitglieder sowie alle Jugendlichen, die in  einer der 4 Herrenmannschaften bzw. der 2 Damenmannschaften genannt sind.

Spielmodus Einzel: 

Herren/Damen - 2 Gewinnsätze (normaler 3. Satz) 

Herren 55 - 2 Gewinnsätze (3. Satz Champions Tiebreak)

Verlierer der 1. ( Damen) und 2. Runde (Herren) sind automatisch im B-Bewerb. 

Spielmodus Doppel: 2 Gewinnsätze - No-Ad Regel (3. Satz Champions Tiebreak)

Männer: gemeinsame ITN von mind. 11,0 (Stichtag 19. Mai 24

Damen: gemeinsame ITN von mind. 15,5 (Stichtag 19. Mai 24)

Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden,

(steht auf den Listen im Aushang am Tennisplatz)

ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen.

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2024
Ende der Anmeldung19. Mai 2024
Beginn des Turniers19. Mai 2024
Ende des Turniers30. August 2024
Teilnehmer5 von 8
Spielmodus Jeder gegen jeden