Turnier

  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • Tourismusverein Andorf
  • Aigner Optiker
  • Bauböck Gasthof
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • Oberbank Schärding
  • Buchinger Josef Baum.
  • Innfinanz Th Molnar
  • Buchegger Bäckerei
  • Josko
  • CINO Cafe
  • Raiffeisen Schärding
  • Kika
  • Parzer Steuerberatung
  • M4 Holzbau
  • Kleinpötzl Max
  • Sparkasse OÖ
  • Hellauer Schuhhaus
  • Mayer-Bruneder

VM-24 Herren-Doppel

Turnierraster

 
Bastian Jank/Moritz Hanslmayr
Spiel G1
Freilos
 
Günther Heinzl/Timo Heinzl
Spiel G2
6:0, 6:0
Manfred Bachschweller /Wilhelm Max
 
Roland Jank/Jonas Mittermayr
Spiel G3
6:3, 6:1
Michael Veroner/Rudolf Parzermair
 
Martin Mittermayr/Walter Baumgartner
Spiel G4
7:5, 6:2
Tobias Schneiderbauer/Elias Jank
 
Hubert Witzeneder/Lukas Witzmann
Spiel G5
6:0, 6:4
Hubert Hanslmayr/Bernhard Baumgartner
 
Freilos
Spiel G6
Thomas Hainzl/Paul Sonnleitner
 
Hans Berghammer /Josef Lautner
Spiel G7
6:2, 6:3
Patrick Nitz/Stefan Wohlmuth
 
Freilos
Spiel G8
Jakob Mittermayr/Felix Parzermair
 
Bastian Jank/Moritz Hanslmayr
Spiel G9
7:6, 6:2
Günther Heinzl/Timo Heinzl
 
Roland Jank/Jonas Mittermayr
Spiel G10
10. Juli, 19:00 Uhr
Martin Mittermayr/Walter Baumgartner
 
Hubert Witzeneder/Lukas Witzmann
Spiel G11
6:2, 6:2
Thomas Hainzl/Paul Sonnleitner
 
Hans Berghammer /Josef Lautner
Spiel G12
0:6, 2:6
Jakob Mittermayr/Felix Parzermair
 
Bastian Jank/Moritz Hanslmayr
Spiel G13
Verlierer ist 3.
Gewinner G10
 
Hubert Witzeneder/Lukas Witzmann
Spiel G14 (bis 11. Oktober)
Jakob Mittermayr/Felix Parzermair
 
Gewinner G13
Spiel G15
Verlierer ist 2.
Gewinner G14
 
Turniersieger

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5User ImageGünther Heinzl/User ImageTimo Heinzl/
5User ImageThomas Hainzl/User ImagePaul Sonnleitner /
5User ImageHans Berghammer /User ImageJosef Lautner/
8?
9User ImageManfred Bachschweller /User ImageWilhelm Max/
9User ImageMichael Veroner/User ImageRudolf Parzermair /
9User ImageTobias Schneiderbauer/User ImageElias Jank/
9User ImageHubert Hanslmayr/User ImageBernhard Baumgartner/
9User ImagePatrick Nitz/User ImageStefan Wohlmuth /

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Roland Jank/Jonas MittermayrgegenMartin Mittermayr/Walter Baumgartner 10. Juli 2024, 19:00 Uhr
Hubert Witzeneder/Lukas WitzmanngegenJakob Mittermayr/Felix Parzermair
Hans Berghammer /Josef LautnergegenJakob Mittermayr/Felix Parzermair 0:6, 2:6
13. Juli 2024, 10:00 Uhr
Bastian Jank/Moritz Hanslmayr gegenGünther Heinzl/Timo Heinzl 7:6, 6:2
09. Juli 2024, 19:00 Uhr
Hubert Witzeneder/Lukas Witzmann gegenThomas Hainzl/Paul Sonnleitner 6:2, 6:2
23. Juni 2024, 19:00 Uhr
Günther Heinzl/Timo Heinzl gegenManfred Bachschweller /Wilhelm Max 6:0, 6:0
20. Juni 2024, 20:00 Uhr
Hans Berghammer /Josef Lautner gegenPatrick Nitz/Stefan Wohlmuth 6:2, 6:3
16. Juni 2024, 17:00 Uhr
Roland Jank/Jonas Mittermayr gegenMichael Veroner/Rudolf Parzermair 6:3, 6:1
16. Juni 2024, 10:00 Uhr
Martin Mittermayr/Walter Baumgartner gegenTobias Schneiderbauer/Elias Jank 7:5, 6:2
10. Juni 2024, 19:00 Uhr
Hubert Witzeneder/Lukas Witzmann gegenHubert Hanslmayr/Bernhard Baumgartner 6:0, 6:4
07. Juni 2024, 13:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bachschweller Manfrednur für Spieler sichtbar
Baumgartner Bernhardnur für Spieler sichtbar
Baumgartner Walternur für Spieler sichtbar
Berghammer Hansnur für Spieler sichtbar
Hainzl Thomasnur für Spieler sichtbar
Hanslmayr Hubertnur für Spieler sichtbar
Hanslmayr Moritznur für Spieler sichtbar
Heinzl Günthernur für Spieler sichtbar
Heinzl Timonur für Spieler sichtbar
Jank Bastiannur für Spieler sichtbar
Jank Eliasnur für Spieler sichtbar
Jank Rolandnur für Spieler sichtbar
Lautner Josefnur für Spieler sichtbar
Max Wilhelmnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Jakobnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Jonasnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Martinnur für Spieler sichtbar
Nitz Patricknur für Spieler sichtbar
Parzermair Felixnur für Spieler sichtbar
Parzermair Rudolfnur für Spieler sichtbar
Schneiderbauer Tobiasnur für Spieler sichtbar
Sonnleitner Paul nur für Spieler sichtbar
Veroner Michaelnur für Spieler sichtbar
Witzeneder Hubertnur für Spieler sichtbar
Witzmann Lukasnur für Spieler sichtbar
Wohlmuth Stefannur für Spieler sichtbar

Info



Termin:             ab 27.05.2024

Finalspiele:      Samstag 10.08.2024

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676 9764991

Teilnahmeberechtigt: Alle Mitglieder sowie alle Jugendlichen, die in  einer der 4 Herrenmannschaften bzw. der 2 Damenmannschaften genannt sind.

Spielmodus Einzel: 

Herren/Damen - 2 Gewinnsätze (normaler 3. Satz) 

Herren 55 - 2 Gewinnsätze (3. Satz Champions Tiebreak)

Verlierer der 1. ( Damen) und 2. Runde (Herren) sind automatisch im B-Bewerb. 

Spielmodus Doppel: 2 Gewinnsätze - No-Ad Regel (3. Satz Champions Tiebreak)

Männer: gemeinsame ITN von mind. 11,0 (Stichtag 19. Mai 24

Damen: gemeinsame ITN von mind. 15,5 (Stichtag 19. Mai 24)

Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden,

(steht auf den Listen im Aushang am Tennisplatz)

ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen.

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2024
Ende der Anmeldung19. Mai 2024
Beginn des Turniers19. Mai 2024
Ende des Turniers30. August 2024
Teilnehmer13 von 16
Spielmodus KO-Raster