Turnier

  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • M4 Holzbau
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • Aigner Optiker
  • Raiffeisen Schärding
  • Hellauer Schuhhaus
  • Kleinpötzl Max
  • Mayer-Bruneder
  • Buchegger Bäckerei
  • Josko
  • Buchinger Josef Baum.
  • Oberbank Schärding
  • CINO Cafe
  • Bauböck Gasthof
  • Tourismusverein Andorf
  • Sparkasse OÖ
  • Innfinanz Th Molnar
  • Parzer Steuerberatung
  • Kika

VM-24 Herren-Einzel

Turnierraster

 
User ImageMartin Mittermayr/
Spiel G1
Freilos
 
User ImageDaniel Wittmann/
Spiel G2
1:6, 1:6
User ImageBernhard Baumgartner/
 
User ImageGerold Kaltenecker/
Spiel G3
1:6, 0:6
User ImageStefan Wohlmuth /
 
User ImageGerhard Aigner/
Spiel G4
2:6, 6:4, 3:6
User ImageSebastian Buschbeck/
 
User ImageBastian Jank/
Spiel G5
6:2, 6:3
User ImageSimon Aspöck /
 
User ImagePaul Sonnleitner /
Spiel G6
2:6, 6:4, 6:7
User ImageGerhard Tumeltshammer /
 
User ImageJosef Lautner/
Spiel G7
(Aufgabe Paul Schwarz)
User ImagePaul Schwarz/
 
User ImageTimo Heinzl/
Spiel G8
3:6, 1:6
User ImageRoland Jank/
 
User ImageThomas Hainzl/
Spiel G9
6:0, 6:0
User ImageMarkus Schwarz/
 
User ImageHans Berghammer /
Spiel G10
0:6, 1:6
User ImageRudolf Parzermair /
 
User ImageElias Jank/
Spiel G11
3:6, 1:6
User ImageManfred Bachschweller /
 
Freilos
Spiel G12
User ImageJakob Mittermayr/
 
User ImageMoritz Hanslmayr/
Spiel G13
6:2, 6:0
User ImageWalter Scheuringer/
 
User ImageJonas Mittermayr/
Spiel G14
6:3, 6:3
User ImageFelix Parzermair/
 
User ImageWalter Baumgartner/
Spiel G15
3:6, 6:4, 6:4
User ImageMoritz Gahbauer/
 
Freilos
Spiel G16
User ImageTobias Schneiderbauer/
 
User ImageMartin Mittermayr/
Spiel G17
6:0, 6:0
User ImageBernhard Baumgartner/
 
User ImageStefan Wohlmuth /
Spiel G18
3:6, 4:6
User ImageSebastian Buschbeck/
 
User ImageBastian Jank/
Spiel G19
6:4, 6:1
User ImageGerhard Tumeltshammer /
 
User ImageJosef Lautner/
Spiel G20
2:6, 1:6
User ImageRoland Jank/
 
User ImageThomas Hainzl/
Spiel G21
6:2, 6:1
User ImageRudolf Parzermair /
 
User ImageManfred Bachschweller /
Spiel G22
0:6, 0:6
User ImageJakob Mittermayr/
 
User ImageMoritz Hanslmayr/
Spiel G23
6:4, 6:2
User ImageJonas Mittermayr/
 
User ImageWalter Baumgartner/
Spiel G24
1:6, 0:6
User ImageTobias Schneiderbauer/
 
User ImageMartin Mittermayr/
Spiel G25
6:1, 6:1
User ImageSebastian Buschbeck/
 
User ImageBastian Jank/
Spiel G26
6:4, 5:7, 6:3
User ImageRoland Jank/
 
User ImageThomas Hainzl/
Spiel G27
0:6, 1:6
User ImageJakob Mittermayr/
 
User ImageMoritz Hanslmayr/
Spiel G28
0:6, 2:6
User ImageTobias Schneiderbauer/
 
User ImageMartin Mittermayr/
Spiel G29 (bis 16. Oktober)
User ImageBastian Jank/
 
User ImageJakob Mittermayr/
Spiel G30
26. Juli, 18:00 Uhr
User ImageTobias Schneiderbauer/
 
Gewinner G29
Spiel G31
Verlierer ist 2.
Gewinner G30
 
Turniersieger

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5User ImageSebastian Buschbeck
5User ImageRoland Jank
5User ImageThomas Hainzl
5User ImageMoritz Hanslmayr
9User ImageGerhard Tumeltshammer
9User ImageJosef Lautner
9User ImageRudolf Parzermair
9User ImageManfred Bachschweller
9User ImageJonas Mittermayr
9User ImageWalter Baumgartner
9User ImageBernhard Baumgartner
9User ImageStefan Wohlmuth
17User ImageGerhard Aigner
17User ImageSimon Aspöck
17User ImagePaul Sonnleitner
17User ImagePaul Schwarz
17User ImageTimo Heinzl
17User ImageMarkus Schwarz
17User ImageHans Berghammer
17User ImageElias Jank
17User ImageWalter Scheuringer
17User ImageFelix Parzermair
17User ImageMoritz Gahbauer
17User ImageDaniel Wittmann
17User ImageGerold Kaltenecker

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Jakob MittermayrgegenTobias Schneiderbauer 26. Juli 2024, 18:00 Uhr
Martin MittermayrgegenBastian Jank
Bastian Jank gegenRoland Jank 6:4, 5:7, 6:3
18. Juli 2024, 17:00 Uhr
Martin Mittermayr gegenSebastian Buschbeck 6:1, 6:1
12. Juli 2024, 18:00 Uhr
Moritz HanslmayrgegenTobias Schneiderbauer 0:6, 2:6
11. Juli 2024, 16:00 Uhr
Thomas HainzlgegenJakob Mittermayr 0:6, 1:6
11. Juli 2024, 10:00 Uhr
Bastian Jank gegenGerhard Tumeltshammer 6:4, 6:1
08. Juli 2024, 20:00 Uhr
Moritz Hanslmayr gegenJonas Mittermayr 6:4, 6:2
05. Juli 2024, 11:00 Uhr
Walter BaumgartnergegenTobias Schneiderbauer 1:6, 0:6
02. Juli 2024, 20:00 Uhr
Stefan Wohlmuth gegenSebastian Buschbeck 3:6, 4:6
02. Juli 2024, 16:00 Uhr
Josef LautnergegenRoland Jank 2:6, 1:6
01. Juli 2024, 19:00 Uhr
Manfred Bachschweller gegenJakob Mittermayr 0:6, 0:6
28. Juni 2024, 19:00 Uhr
Martin Mittermayr gegenBernhard Baumgartner 6:0, 6:0
26. Juni 2024, 19:00 Uhr
Gerhard AignergegenSebastian Buschbeck 2:6, 6:4, 3:6
18. Juni 2024, 18:00 Uhr
Thomas Hainzl gegenRudolf Parzermair 6:2, 6:1
18. Juni 2024, 20:00 Uhr
Walter Baumgartner gegenMoritz Gahbauer 3:6, 6:4, 6:4
16. Juni 2024, 19:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenGerhard Tumeltshammer 2:6, 6:4, 6:7
16. Juni 2024, 18:00 Uhr
Jonas Mittermayr gegenFelix Parzermair 6:3, 6:3
16. Juni 2024, 15:00 Uhr
Elias JankgegenManfred Bachschweller 3:6, 1:6
15. Juni 2024, 09:00 Uhr
Moritz Hanslmayr gegenWalter Scheuringer 6:2, 6:0
11. Juni 2024, 17:00 Uhr
Bastian Jank gegenSimon Aspöck 6:2, 6:3
14. Juni 2024, 18:00 Uhr
Hans Berghammer gegenRudolf Parzermair 0:6, 1:6
14. Juni 2024, 17:00 Uhr
Daniel WittmanngegenBernhard Baumgartner 1:6, 1:6
13. Juni 2024, 17:00 Uhr
Josef Lautner gegenPaul SchwarzAufgabe Paul Schwarz
Thomas Hainzl gegenMarkus Schwarz 6:0, 6:0
12. Juni 2024, 16:00 Uhr
Gerold KalteneckergegenStefan Wohlmuth 1:6, 0:6
10. Juni 2024, 17:00 Uhr
Timo HeinzlgegenRoland Jank 3:6, 1:6
31. Mai 2024, 10:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Aigner Gerhardnur für Spieler sichtbar
Aspöck Simonnur für Spieler sichtbar
Bachschweller Manfrednur für Spieler sichtbar
Baumgartner Bernhardnur für Spieler sichtbar
Baumgartner Walternur für Spieler sichtbar
Berghammer Hansnur für Spieler sichtbar
Buschbeck Sebastiannur für Spieler sichtbar
Gahbauer Moritznur für Spieler sichtbar
Hainzl Thomasnur für Spieler sichtbar
Hanslmayr Moritznur für Spieler sichtbar
Heinzl Timonur für Spieler sichtbar
Jank Bastiannur für Spieler sichtbar
Jank Eliasnur für Spieler sichtbar
Jank Rolandnur für Spieler sichtbar
Kaltenecker Geroldnur für Spieler sichtbar
Lautner Josefnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Jakobnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Jonasnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Martinnur für Spieler sichtbar
Parzermair Felixnur für Spieler sichtbar
Parzermair Rudolfnur für Spieler sichtbar
Scheuringer Walternur für Spieler sichtbar
Schneiderbauer Tobiasnur für Spieler sichtbar
Schwarz Markusnur für Spieler sichtbar
Schwarz Paulnur für Spieler sichtbar
Sonnleitner Paul nur für Spieler sichtbar
Tumeltshammer Gerhard nur für Spieler sichtbar
Wittmann Danielnur für Spieler sichtbar
Wohlmuth Stefannur für Spieler sichtbar

Info




Termin:             ab 27.05.2024

Finalspiele:      Samstag 10.08.2024

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676 9764991

Teilnahmeberechtigt: Alle Mitglieder sowie alle Jugendlichen, die in  einer der 4 Herrenmannschaften bzw. der 2 Damenmannschaften genannt sind.

SpielmodusEinzel: 

Herren/Damen - 2 Gewinnsätze (normaler 3. Satz) 

Herren 55 - 2 Gewinnsätze (3. Satz Champions Tiebreak)

Verlierer der 1. ( Damen) und 2. Runde (Herren) sind automatisch im B-Bewerb. 

Spielmodus Doppel: 2 Gewinnsätze - No-Ad Regel (3. Satz Champions Tiebreak)

Männer: gemeinsame ITN von mind. 11,0 (Stichtag 19. Mai 24

Damen: gemeinsame ITN von mind. 15,5 (Stichtag 19. Mai 24)

Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden, 

(steht auf den Listen im Aushang am Tennisplatz)

ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen. 

 

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2024
Ende der Anmeldung19. Mai 2024
Beginn des Turniers19. Mai 2024
Ende des Turniers30. August 2024
Teilnehmer29 von 32
Spielmodus KO-Raster