Turnier

  • Mayer-Bruneder
  • Oberbank Schärding
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • Aigner Optiker
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • Buchinger Josef Baum.
  • Sparkasse OÖ
  • Buchegger Bäckerei
  • Tourismusverein Andorf
  • Hellauer Schuhhaus
  • CINO Cafe
  • Kika
  • Bauböck Gasthof
  • Innfinanz Th Molnar
  • Josko
  • Raiffeisen Schärding
  • Kleinpötzl Max
  • Parzer Steuerberatung
  • M4 Holzbau

VM Herren B-Bew. 2023

Turnierraster

 
User ImageGasser S.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageAigner G.
Spiel G2
Freilos
 
User ImageParzermair R.
Spiel G3
Freilos
 
User ImageBachschweller M.
Spiel G4
Freilos
 
User ImageJank B.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageSonnleitner P.
Spiel G6
Freilos
 
User ImageHanslmayr M.
Spiel G7
Freilos
 
User ImageLautner J.
Spiel G8
Freilos
 
User ImageBerger G.
Spiel G9
6:0, 6:0
User ImageNeiss R.
 
User ImageScheuringer W.
Spiel G10
Freilos
 
User ImageBerghammer H.
Spiel G11
Freilos
 
User ImageSoldan T.
Spiel G12
Freilos
 
User ImageHeinzl T.
Spiel G13
Freilos
 
User ImageBaumgartner W.
Spiel G14
0:6, 1:6
User ImageTallafuß T.
 
User ImageBaumgartner B.
Spiel G15
Freilos
 
User ImageHajek C.
Spiel G16
Freilos
 
User ImageGasser S.
Spiel G17
6:4, 6:2
User ImageAigner G.
 
User ImageParzermair R.
Spiel G18
6:1, 7:6
User ImageBachschweller M.
 
User ImageJank B.
Spiel G19
6:1, 0:6, 3:6
User ImageSonnleitner P.
 
User ImageHanslmayr M.
Spiel G20
6:1, 6:3
User ImageLautner J.
 
User ImageBerger G.
Spiel G21
6:2, 6:0
User ImageScheuringer W.
 
User ImageBerghammer H.
Spiel G22
4:6, 1:6
User ImageSoldan T.
 
User ImageHeinzl T.
Spiel G23
6:1, 7:6
User ImageTallafuß T.
 
User ImageBaumgartner B.
Spiel G24
0:6, 1:6
User ImageHajek C.
 
User ImageGasser S.
Spiel G25
6:2, 6:0
User ImageParzermair R.
 
User ImageSonnleitner P.
Spiel G26
2:6, 2:6
User ImageHanslmayr M.
 
User ImageBerger G.
Spiel G27
1:6, 2:6
User ImageSoldan T.
 
User ImageHeinzl T.
Spiel G28
0:6, 1:6
User ImageHajek C.
 
User ImageGasser S.
Spiel G29
4:6, 6:1, 6:1
User ImageHanslmayr M.
 
User ImageSoldan T.
Spiel G30
4:6, 2:6
User ImageHajek C.
 
User ImageGasser S.
Spiel G31
3:6, 6:4, 6:3
User ImageHajek C.
 
User ImageGasser S.

Rangliste



PlatzName
1User ImageSimon Gasser
2User ImageChristoph Hajek
3User ImageMoritz Hanslmayr
3User ImageTimo Soldan
5User ImageRudolf Parzermair
5User ImagePaul Sonnleitner
5User ImageGerald Berger
5User ImageTimo Heinzl
9User ImageGerhard Aigner
9User ImageManfred Bachschweller
9User ImageBastian Jank
9User ImageJosef Lautner
9User ImageWalter Scheuringer
9User ImageHans Berghammer
9User ImageThomas Tallafuß
9User ImageBernhard Baumgartner
17User ImageRobert Neiss
17User ImageWalter Baumgartner

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Simon Gasser gegenChristoph Hajek 3:6, 6:4, 6:3
Timo SoldangegenChristoph Hajek 4:6, 2:6
10. August 2023, 19:00 Uhr
Gerald Berger gegenTimo Soldan 1:6, 2:6
Timo HeinzlgegenChristoph Hajek 0:6, 1:6
04. August 2023, 13:00 Uhr
Simon Gasser gegenMoritz Hanslmayr 4:6, 6:1, 6:1
03. August 2023, 17:00 Uhr
Gerald Berger gegenWalter Scheuringer 6:2, 6:0
31. Juli 2023, 16:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenMoritz Hanslmayr 2:6, 2:6
29. Juli 2023, 16:00 Uhr
Timo Heinzl gegenThomas Tallafuß 6:1, 7:6
29. Juli 2023, 10:00 Uhr
Gerald Berger gegenRobert Neiss 6:0, 6:0
28. Juli 2023, 18:00 Uhr
Simon Gasser gegenRudolf Parzermair 6:2, 6:0
28. Juli 2023, 11:00 Uhr
Hans Berghammer gegenTimo Soldan 4:6, 1:6
25. Juli 2023, 18:00 Uhr
Bernhard BaumgartnergegenChristoph Hajek 0:6, 1:6
25. Juli 2023, 18:00 Uhr
Moritz Hanslmayr gegenJosef Lautner 6:1, 6:3
23. Juli 2023, 10:00 Uhr
Walter BaumgartnergegenThomas Tallafuß 0:6, 1:6
22. Juli 2023, 09:00 Uhr
Rudolf Parzermair gegenManfred Bachschweller 6:1, 7:6
20. Juli 2023, 18:00 Uhr
Simon Gasser gegenGerhard Aigner 6:4, 6:2
14. Juli 2023, 18:00 Uhr
Bastian JankgegenPaul Sonnleitner 6:1, 0:6, 3:6

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Aigner Gerhardnur für Spieler sichtbar
Bachschweller Manfrednur für Spieler sichtbar
Baumgartner Bernhardnur für Spieler sichtbar
Baumgartner Walternur für Spieler sichtbar
Berger Geraldnur für Spieler sichtbar
Berghammer Hansnur für Spieler sichtbar
Gasser Simonnur für Spieler sichtbar
Hajek Christophnur für Spieler sichtbar
Hanslmayr Moritznur für Spieler sichtbar
Heinzl Timonur für Spieler sichtbar
Jank Bastiannur für Spieler sichtbar
Lautner Josefnur für Spieler sichtbar
Neiss Robertnur für Spieler sichtbar
Parzermair Rudolfnur für Spieler sichtbar
Scheuringer Walternur für Spieler sichtbar
Soldan Timonur für Spieler sichtbar
Sonnleitner Paul nur für Spieler sichtbar
Tallafuß Thomas nur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Herren Einzel Spielmodus: 2 Gewinnsätze (normaler 3. Satz) Verlierer der 1. Runde sind automatisch im B-Bewerb. Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden, ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen. Finalspiele voraussichtlich Sonntag 20.  August 2023 

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676/9764991 Jankowski Fabian 0660/5333955

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2023
Ende der Anmeldung19. Mai 2023
Beginn des Turniers19. Mai 2023
Ende des Turniers30. August 2023
Teilnehmer18 von 32
Spielmodus KO-Raster