Turnier

  • Buchinger Josef Baum.
  • Hellauer Schuhhaus
  • Josko
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • Parzer Steuerberatung
  • Mayer-Bruneder
  • Raiffeisen Schärding
  • M4 Holzbau
  • Buchegger Bäckerei
  • Kika
  • CINO Cafe
  • Sparkasse OÖ
  • Kleinpötzl Max
  • Innfinanz Th Molnar
  • Bauböck Gasthof
  • Tourismusverein Andorf
  • Aigner Optiker
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • Oberbank Schärding

VM Herren-Doppel 2023

Turnierraster

 
Mittermayr M./Berghammer M.
Spiel G1
Freilos
 
Heinzl G./Heinzl T.
Spiel G2
Freilos
 
Hajek C./Jank R.
Spiel G3
Freilos
 
Lautner J./Berghammer H.
Spiel G4
Freilos
 
Schneiderbauer T./Hanslmayr M.
Spiel G5
Freilos
 
Mittermayr J./Mittermayr J.
Spiel G6
Freilos
 
Nitz P./Wohlmuth S.
Spiel G7
Freilos
 
Mittermayr J./Jank B.
Spiel G8
6:3, 6:3
Sonnleitner P./Hainzl T.
 
Sonnleitner F./Benezeder W.
Spiel G9
Freilos
 
Buschbeck S./Gasser S.
Spiel G10
Freilos
 
Baumgartner B./Hanslmayr H.
Spiel G11
Freilos
 
Witzmann L./Aigner G.
Spiel G12
Freilos
 
Max W./Bachschweller M.
Spiel G13
Freilos
 
Veroner M./Parzermair R.
Spiel G14
Freilos
 
Humer L./Scheuringer W.
Spiel G15
Freilos
 
Jankowski F./Tumeltshammer G.
Spiel G16
Freilos
 
Mittermayr M./Berghammer M.
Spiel G17
6:3, 7:5
Heinzl G./Heinzl T.
 
Hajek C./Jank R.
Spiel G18
6:0, 6:0
Lautner J./Berghammer H.
 
Schneiderbauer T./Hanslmayr M.
Spiel G19
6:3, 6:1
Mittermayr J./Mittermayr J.
 
Nitz P./Wohlmuth S.
Spiel G20
0:6, 4:6
Mittermayr J./Jank B.
 
Sonnleitner F./Benezeder W.
Spiel G21
1:6, 3:6
Buschbeck S./Gasser S.
 
Baumgartner B./Hanslmayr H.
Spiel G22
0:6, 1:6
Witzmann L./Aigner G.
 
Max W./Bachschweller M.
Spiel G23
(Aufgabe Max W./Bachschweller M.)
Veroner M./Parzermair R.
 
Humer L./Scheuringer W.
Spiel G24
1:6, 0:6
Jankowski F./Tumeltshammer G.
 
Mittermayr M./Berghammer M.
Spiel G25
6:3, 3:6, 11:9
Hajek C./Jank R.
 
Schneiderbauer T./Hanslmayr M.
Spiel G26
6:2, 6:3
Mittermayr J./Jank B.
 
Buschbeck S./Gasser S.
Spiel G27
3:6, 1:6
Witzmann L./Aigner G.
 
Veroner M./Parzermair R.
Spiel G28
1:6, 2:6
Jankowski F./Tumeltshammer G.
 
Mittermayr M./Berghammer M.
Spiel G29
6:4, 7:6
Schneiderbauer T./Hanslmayr M.
 
Witzmann L./Aigner G.
Spiel G30
5:7, 6:0, 4:10
Jankowski F./Tumeltshammer G.
 
Mittermayr M./Berghammer M.
Spiel G31
6:4, 4:6, 10:7
Jankowski F./Tumeltshammer G.
 
Mittermayr M./Berghammer M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageMittermayr M./User ImageBerghammer M./
2User ImageJankowski F./User ImageTumeltshammer G./
3User ImageSchneiderbauer T./User ImageHanslmayr M./
3User ImageWitzmann L./User ImageAigner G./
5User ImageHajek C./User ImageJank R./
5User ImageMittermayr J./User ImageJank B./
5User ImageBuschbeck S./User ImageGasser S./
5User ImageVeroner M./User ImageParzermair R./
9User ImageHeinzl G./User ImageHeinzl T./
9User ImageLautner J./User ImageBerghammer H./
9User ImageMittermayr J./User ImageMittermayr J./
9User ImageNitz P./User ImageWohlmuth S./
9User ImageSonnleitner F./User ImageBenezeder W./
9User ImageBaumgartner B./User ImageHanslmayr H./
9User ImageMax W./User ImageBachschweller M./
9User ImageHumer L./User ImageScheuringer W./
17User ImageSonnleitner P./User ImageHainzl T./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Mittermayr M./Berghammer M. gegenJankowski F./Tumeltshammer G. 6:4, 4:6, 10:7
18. August 2023, 14:00 Uhr
Witzmann L./Aigner G.gegenJankowski F./Tumeltshammer G. 5:7, 6:0, 4:10
10. August 2023, 18:00 Uhr
Mittermayr M./Berghammer M. gegenSchneiderbauer T./Hanslmayr M. 6:4, 7:6
08. August 2023, 19:00 Uhr
Schneiderbauer T./Hanslmayr M. gegenMittermayr J./Jank B. 6:2, 6:3
18. Juli 2023, 18:00 Uhr
Veroner M./Parzermair R.gegenJankowski F./Tumeltshammer G. 1:6, 2:6
Buschbeck S./Gasser S.gegenWitzmann L./Aigner G. 3:6, 1:6
05. Juli 2023, 18:00 Uhr
Mittermayr M./Berghammer M. gegenHajek C./Jank R. 6:3, 3:6, 11:9
05. Juli 2023, 18:00 Uhr
Nitz P./Wohlmuth S.gegenMittermayr J./Jank B. 0:6, 4:6
01. Juli 2023, 09:00 Uhr
Humer L./Scheuringer W.gegenJankowski F./Tumeltshammer G. 1:6, 0:6
29. Juni 2023, 16:00 Uhr
Max W./Bachschweller M.gegenVeroner M./Parzermair R. Aufgabe Max W./Bachschweller M.
27. Juni 2023, 17:00 Uhr
Hajek C./Jank R. gegenLautner J./Berghammer H. 6:0, 6:0
26. Juni 2023, 19:00 Uhr
Mittermayr J./Jank B. gegenSonnleitner P./Hainzl T. 6:3, 6:3
22. Juni 2023, 19:00 Uhr
Mittermayr M./Berghammer M. gegenHeinzl G./Heinzl T. 6:3, 7:5
21. Juni 2023, 19:00 Uhr
Sonnleitner F./Benezeder W.gegenBuschbeck S./Gasser S. 1:6, 3:6
20. Juni 2023, 19:00 Uhr
Baumgartner B./Hanslmayr H.gegenWitzmann L./Aigner G. 0:6, 1:6
18. Juni 2023, 15:00 Uhr
Schneiderbauer T./Hanslmayr M. gegenMittermayr J./Mittermayr J. 6:3, 6:1
01. Juni 2023, 17:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Aigner Gerhardnur für Spieler sichtbar
Bachschweller Manfrednur für Spieler sichtbar
Baumgartner Bernhardnur für Spieler sichtbar
Benezeder Wolfgangnur für Spieler sichtbar
Berghammer Hansnur für Spieler sichtbar
Berghammer Michaelnur für Spieler sichtbar
Buschbeck Sebastiannur für Spieler sichtbar
Gasser Simonnur für Spieler sichtbar
Hainzl Thomasnur für Spieler sichtbar
Hajek Christophnur für Spieler sichtbar
Hanslmayr Hubertnur für Spieler sichtbar
Hanslmayr Moritznur für Spieler sichtbar
Heinzl Günthernur für Spieler sichtbar
Heinzl Timonur für Spieler sichtbar
Humer Leopoldnur für Spieler sichtbar
Jank Bastiannur für Spieler sichtbar
Jank Rolandnur für Spieler sichtbar
Jankowski Fabiannur für Spieler sichtbar
Lautner Josefnur für Spieler sichtbar
Max Wilhelmnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Jakobnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Jonasnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Josefnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Martinnur für Spieler sichtbar
Nitz Patricknur für Spieler sichtbar
Parzermair Rudolfnur für Spieler sichtbar
Scheuringer Walternur für Spieler sichtbar
Schneiderbauer Tobiasnur für Spieler sichtbar
Sonnleitner Floriannur für Spieler sichtbar
Sonnleitner Paul nur für Spieler sichtbar
Tumeltshammer Gerhard nur für Spieler sichtbar
Veroner Michaelnur für Spieler sichtbar
Witzmann Lukasnur für Spieler sichtbar
Wohlmuth Stefannur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Herren Doppel: gemeinsame ITN von mind. 11,0 (Stichtag 19. Mai 23)

Spielmodus: 2 Gewinnsätze - No-Ad Regel (3. Satz Champions Tiebreak) Verlierer der 1. Runde sind automatisch im B-Bewerb. Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden, ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen. Finalspiele voraussichtlich Sonntag 20.  August 2023 

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676/9764991 Jankowski Fabian 0660/5333955

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2023
Ende der Anmeldung19. Mai 2023
Beginn des Turniers19. Mai 2023
Ende des Turniers30. August 2023
Teilnehmer17 von 32
Spielmodus KO-Raster