Turnier

  • Josko
  • Kleinpötzl Max
  • Bauböck Gasthof
  • Hellauer Schuhhaus
  • Buchinger Josef Baum.
  • Sparkasse OÖ
  • Buchegger Bäckerei
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • Tourismusverein Andorf
  • Raiffeisen Schärding
  • Aigner Optiker
  • Oberbank Schärding
  • Mayer-Bruneder
  • Innfinanz Th Molnar
  • Kika
  • Parzer Steuerberatung
  • M4 Holzbau
  • CINO Cafe
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.

VM Damen -Doppel Gruppe-B 2023

Tabelle und Ergebnisse

#SpielerSpieleGamesSätzePunkte
1Schmied A./Friedl J.344:266:19
2Berger L./Friedl J.342:404:47
3Heinzl A./Tumeltshammer A.335:423:45
4Tallafuß A./Lang K.337:502:63


Ergebnisse

SpielerSpielerErgebnis
Heinzl A./Tumeltshammer A.gegenBerger L./Friedl J. 1:6, 7:5, 7:10
28. Juli 2023, 09:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenBerger L./Friedl J. 6:3, 6:1
22. Juli 2023, 09:00 Uhr
Tallafuß A./Lang K.gegenBerger L./Friedl J. 6:1, 3:6, 4:10
23. Juli 2023, 08:00 Uhr
Heinzl A./Tumeltshammer A. gegenTallafuß A./Lang K. 6:4, 7:5
22. Juli 2023, 13:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenTallafuß A./Lang K. 4:6, 6:3, 10:6
16. Juli 2023, 10:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenHeinzl A./Tumeltshammer A. 6:4, 6:3
27. Juni 2023, 19:00 Uhr

Begegnungen

Termin/Ergebnis
Heinzl A./Tumeltshammer A.gegenBerger L./Friedl J. 1:6, 7:5, 7:10
28. Juli 2023, 09:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenBerger L./Friedl J. 6:3, 6:1
22. Juli 2023, 09:00 Uhr
Tallafuß A./Lang K.gegenBerger L./Friedl J. 6:1, 3:6, 4:10
23. Juli 2023, 08:00 Uhr
Heinzl A./Tumeltshammer A. gegenTallafuß A./Lang K. 6:4, 7:5
22. Juli 2023, 13:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenTallafuß A./Lang K. 4:6, 6:3, 10:6
16. Juli 2023, 10:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenHeinzl A./Tumeltshammer A. 6:4, 6:3
27. Juni 2023, 19:00 Uhr

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Heinzl A./Tumeltshammer A.gegenBerger L./Friedl J. 1:6, 7:5, 7:10
28. Juli 2023, 09:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenBerger L./Friedl J. 6:3, 6:1
22. Juli 2023, 09:00 Uhr
Tallafuß A./Lang K.gegenBerger L./Friedl J. 6:1, 3:6, 4:10
23. Juli 2023, 08:00 Uhr
Heinzl A./Tumeltshammer A. gegenTallafuß A./Lang K. 6:4, 7:5
22. Juli 2023, 13:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenTallafuß A./Lang K. 4:6, 6:3, 10:6
16. Juli 2023, 10:00 Uhr
Schmied A./Friedl J. gegenHeinzl A./Tumeltshammer A. 6:4, 6:3
27. Juni 2023, 19:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Berger Lenanur für Spieler sichtbar
Friedl Jananur für Spieler sichtbar
Friedl Johannanur für Spieler sichtbar
Heinzl Anitanur für Spieler sichtbar
Lang Karinanur für Spieler sichtbar
Schmied Alexandranur für Spieler sichtbar
Tallafuß Annanur für Spieler sichtbar
Tumeltshammer Andreanur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Damen Doppel: gemeinsame ITN von mind. 14,5 (Stichtag 19. Mai 23)

Spielmodus: in der Gruppenphase spielt jedes Team gegeneinander. Die Gruppensieger sowie die Gruppenzweiten steigen ins Halbfinale auf. 2 Gewinnsätze - No-Ad Regel (3. Satz Match Tiebreak) 

Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden, ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen. Finalspiele voraussichtlich Sonntag 20.  August 2023 

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676/9764991 Jankowski Fabian 0660/5333955

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2023
Ende der Anmeldung19. Mai 2023
Beginn des Turniers19. Mai 2023
Ende des Turniers30. August 2023
Teilnehmer4 von 4
Spielmodus Jeder gegen jeden