Turnier

  • Tourismusverein Andorf
  • Bauböck Gasthof
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • CINO Cafe
  • Buchinger Josef Baum.
  • Oberbank Schärding
  • Hellauer Schuhhaus
  • Josko
  • Aigner Optiker
  • Mayer-Bruneder
  • Innfinanz Th Molnar
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • Buchegger Bäckerei
  • Raiffeisen Schärding
  • Sparkasse OÖ
  • Kleinpötzl Max
  • Parzer Steuerberatung
  • Kika
  • M4 Holzbau

VM Damen -Doppel Gruppe-A 2023

Tabelle und Ergebnisse

#SpielerSpieleGamesSätzePunkte
1Selker M./Dokudowicz M.330:204:19
2Mittermayr G./Lindlbauer D.338:215:27
3Jell S./Jank E.320:292:45
4Stadler S./Neiss K.36:240:43


Ergebnisse

SpielerSpielerErgebnis
Stadler S./Neiss K.gegenSelker M./Dokudowicz M. Aufgabe Stadler S./Neiss K.
15. Juli 2023, 09:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D. gegenStadler S./Neiss K. 6:1, 6:0
23. Juni 2023, 14:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D. gegenJell S./Jank E. 6:2, 6:0
13. Juli 2023, 17:00 Uhr
Jell S./Jank E.gegenSelker M./Dokudowicz M. 4:6, 2:6
06. Juli 2023, 17:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D.gegenSelker M./Dokudowicz M. 6:2, 2:6, 6:10
29. Juni 2023, 17:00 Uhr
Jell S./Jank E. gegenStadler S./Neiss K. 6:2, 6:3
28. Juni 2023, 17:00 Uhr

Begegnungen

Termin/Ergebnis
Stadler S./Neiss K.gegenSelker M./Dokudowicz M. Aufgabe Stadler S./Neiss K.
15. Juli 2023, 09:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D. gegenStadler S./Neiss K. 6:1, 6:0
23. Juni 2023, 14:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D. gegenJell S./Jank E. 6:2, 6:0
13. Juli 2023, 17:00 Uhr
Jell S./Jank E.gegenSelker M./Dokudowicz M. 4:6, 2:6
06. Juli 2023, 17:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D.gegenSelker M./Dokudowicz M. 6:2, 2:6, 6:10
29. Juni 2023, 17:00 Uhr
Jell S./Jank E. gegenStadler S./Neiss K. 6:2, 6:3
28. Juni 2023, 17:00 Uhr

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Stadler S./Neiss K.gegenSelker M./Dokudowicz M. Aufgabe Stadler S./Neiss K.
15. Juli 2023, 09:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D. gegenStadler S./Neiss K. 6:1, 6:0
23. Juni 2023, 14:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D. gegenJell S./Jank E. 6:2, 6:0
13. Juli 2023, 17:00 Uhr
Jell S./Jank E.gegenSelker M./Dokudowicz M. 4:6, 2:6
06. Juli 2023, 17:00 Uhr
Mittermayr G./Lindlbauer D.gegenSelker M./Dokudowicz M. 6:2, 2:6, 6:10
29. Juni 2023, 17:00 Uhr
Jell S./Jank E. gegenStadler S./Neiss K. 6:2, 6:3
28. Juni 2023, 17:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Dokudowicz Majanur für Spieler sichtbar
Jank Elisabethnur für Spieler sichtbar
Jell Silvianur für Spieler sichtbar
Lindlbauer Dorisnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Gabinur für Spieler sichtbar
Neiss Karin nur für Spieler sichtbar
Selker Margitnur für Spieler sichtbar
Stadler Sandranur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Damen Doppel: gemeinsame ITN von mind. 14,5 (Stichtag 19. Mai 23)

Spielmodus: in der Gruppenphase spielt jedes Team gegeneinander. Die Gruppensieger sowie die Gruppenzweiten steigen ins Halbfinale auf. 2 Gewinnsätze - No-Ad Regel (3. Satz Match Tiebreak) 

Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden, ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen. Finalspiele voraussichtlich Sonntag 20.  August 2023 

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676/9764991 Jankowski Fabian 0660/5333955

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2023
Ende der Anmeldung19. Mai 2023
Beginn des Turniers19. Mai 2023
Ende des Turniers30. August 2023
Teilnehmer4 von 4
Spielmodus Jeder gegen jeden