Turnier

  • M4 Holzbau
  • Oberbank Schärding
  • Tourismusverein Andorf
  • Zurich Gerhard Tumeltshammer
  • Hellauer Schuhhaus
  • CINO Cafe
  • Buchinger Josef Baum.
  • Kleinpötzl Gerhard Baum.
  • Aigner Optiker
  • Parzer Steuerberatung
  • Raiffeisen Schärding
  • Sparkasse OÖ
  • Buchegger Bäckerei
  • Bauböck Gasthof
  • Mayer-Bruneder
  • Josko
  • Kleinpötzl Max
  • Innfinanz Th Molnar
  • Kika

VM Herren-Einzel 2023

Turnierraster

 
User ImageMittermayr M.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageGasser S.
Spiel G2
6:0, 6:1
User ImageNeiss R.
 
User ImageHeinzl T.
Spiel G3
6:1, 6:0
User ImageBaumgartner B.
 
User ImageHajek C.
Spiel G4
0:6, 4:6
User ImageHeinzl G.
 
User ImageJankowski F.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageAigner G.
Spiel G6
4:6, 7:5, 7:6
User ImageVeroner M.
 
User ImageHanslmayr M.
Spiel G7
6:0, 6:3
User ImageTallafuß T.
 
User ImageJank B.
Spiel G8
2:6, 6:4, 1:6
User ImageJank R.
 
User ImageMittermayr J.
Spiel G9
6:0, 6:0
User ImageLautner J.
 
User ImageSonnleitner P.
Spiel G10
6:7, 2:6
User ImageParzermair R.
 
User ImageScheuringer W.
Spiel G11
0:6, 0:6
User ImageSoldan T.
 
Freilos
Spiel G12
User ImageSchneiderbauer T.
 
User ImageBuschbeck S.
Spiel G13
6:4, 6:0
User ImageBerghammer H.
 
User ImageBaumgartner W.
Spiel G14
1:6, 2:6
User ImageBerger G.
 
User ImageTumeltshammer G.
Spiel G15
6:1, 6:1 (Aufgabe Bachschweller M.)
User ImageBachschweller M.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageHörmaier G.
 
User ImageMittermayr M.
Spiel G17
6:0, 6:1
User ImageGasser S.
 
User ImageHeinzl T.
Spiel G18
1:6, 1:6
User ImageHeinzl G.
 
User ImageJankowski F.
Spiel G19
6:2, 6:1
User ImageAigner G.
 
User ImageHanslmayr M.
Spiel G20
6:4, 0:6, 3:6
User ImageJank R.
 
User ImageMittermayr J.
Spiel G21
6:1, 6:1
User ImageParzermair R.
 
User ImageSoldan T.
Spiel G22
5:7, 4:6
User ImageSchneiderbauer T.
 
User ImageBuschbeck S.
Spiel G23
(Aufgabe Berger G.)
User ImageBerger G.
 
User ImageTumeltshammer G.
Spiel G24
(Aufgabe Hörmaier G.)
User ImageHörmaier G.
 
User ImageMittermayr M.
Spiel G25
6:1, 6:0
User ImageHeinzl G.
 
User ImageJankowski F.
Spiel G26
(Aufgabe Jankowski F.)
User ImageJank R.
 
User ImageMittermayr J.
Spiel G27
0:6, 5:7
User ImageSchneiderbauer T.
 
User ImageBuschbeck S.
Spiel G28
7:6, 6:0
User ImageTumeltshammer G.
 
User ImageMittermayr M.
Spiel G29
6:1, 6:0
User ImageJank R.
 
User ImageSchneiderbauer T.
Spiel G30
6:2, 2:6, 6:3
User ImageBuschbeck S.
 
User ImageMittermayr M.
Spiel G31
6:0, 6:2
User ImageSchneiderbauer T.
 
User ImageMittermayr M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageMartin Mittermayr
2User ImageTobias Schneiderbauer
3User ImageRoland Jank
3User ImageSebastian Buschbeck
5User ImageGünther Heinzl
5User ImageFabian Jankowski
5User ImageJakob Mittermayr
5User ImageGerhard Tumeltshammer
9User ImageSimon Gasser
9User ImageTimo Heinzl
9User ImageGerhard Aigner
9User ImageMoritz Hanslmayr
9User ImageRudolf Parzermair
9User ImageTimo Soldan
9User ImageGerald Berger
9User ImageGernot Hörmaier
17User ImageRobert Neiss
17User ImageBernhard Baumgartner
17User ImageChristoph Hajek
17User ImageMichael Veroner
17User ImageThomas Tallafuß
17User ImageBastian Jank
17User ImageJosef Lautner
17User ImagePaul Sonnleitner
17User ImageWalter Scheuringer
17User ImageHans Berghammer
17User ImageWalter Baumgartner
17User ImageManfred Bachschweller

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Martin Mittermayr gegenTobias Schneiderbauer 6:0, 6:2
Martin Mittermayr gegenRoland Jank 6:1, 6:0
06. August 2023, 18:00 Uhr
Fabian JankowskigegenRoland Jank Aufgabe Fabian Jankowski
06. August 2023, 17:00 Uhr
Tobias Schneiderbauer gegenSebastian Buschbeck 6:2, 2:6, 6:3
01. August 2023, 17:00 Uhr
Sebastian Buschbeck gegenGerhard Tumeltshammer 7:6, 6:0
25. Juli 2023, 18:00 Uhr
Martin Mittermayr gegenGünther Heinzl 6:1, 6:0
17. Juli 2023, 19:00 Uhr
Timo HeinzlgegenGünther Heinzl 1:6, 1:6
04. Juli 2023, 17:00 Uhr
Sebastian Buschbeck gegenGerald Berger Aufgabe Gerald Berger
04. Juli 2023, 20:00 Uhr
Fabian Jankowski gegenGerhard Aigner 6:2, 6:1
03. Juli 2023, 18:00 Uhr
Jakob MittermayrgegenTobias Schneiderbauer 0:6, 5:7
29. Juni 2023, 18:00 Uhr
Gerhard Tumeltshammer gegenGernot HörmaierAufgabe Gernot Hörmaier
Timo Heinzl gegenBernhard Baumgartner 6:1, 6:0
21. Juni 2023, 17:00 Uhr
Timo SoldangegenTobias Schneiderbauer 5:7, 4:6
20. Juni 2023, 16:00 Uhr
Walter ScheuringergegenTimo Soldan 0:6, 0:6
Gerhard Aigner gegenMichael Veroner 4:6, 7:5, 7:6
13. Juni 2023, 17:00 Uhr
Walter BaumgartnergegenGerald Berger 1:6, 2:6
13. Juni 2023, 19:00 Uhr
Sebastian Buschbeck gegenHans Berghammer 6:4, 6:0
13. Juni 2023, 17:00 Uhr
Martin Mittermayr gegenSimon Gasser 6:0, 6:1
10. Juni 2023, 11:00 Uhr
Gerhard Tumeltshammer gegenManfred Bachschweller 6:1, 6:1 Aufgabe Manfred Bachschweller
10. Juni 2023, 10:00 Uhr
Jakob Mittermayr gegenRudolf Parzermair 6:1, 6:1
09. Juni 2023, 14:00 Uhr
Paul Sonnleitner gegenRudolf Parzermair 6:7, 2:6
03. Juni 2023, 19:00 Uhr
Moritz HanslmayrgegenRoland Jank 6:4, 0:6, 3:6
07. Juni 2023, 17:00 Uhr
Simon Gasser gegenRobert Neiss 6:0, 6:1
01. Juni 2023, 20:00 Uhr
Christoph HajekgegenGünther Heinzl 0:6, 4:6
01. Juni 2023, 17:00 Uhr
Moritz Hanslmayr gegenThomas Tallafuß 6:0, 6:3
29. Mai 2023, 09:00 Uhr
Jakob Mittermayr gegenJosef Lautner 6:0, 6:0
27. Mai 2023, 10:00 Uhr
Bastian JankgegenRoland Jank 2:6, 6:4, 1:6
25. Mai 2023, 17:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Aigner Gerhardnur für Spieler sichtbar
Bachschweller Manfrednur für Spieler sichtbar
Baumgartner Bernhardnur für Spieler sichtbar
Baumgartner Walternur für Spieler sichtbar
Berger Geraldnur für Spieler sichtbar
Berghammer Hansnur für Spieler sichtbar
Buschbeck Sebastiannur für Spieler sichtbar
Gasser Simonnur für Spieler sichtbar
Hajek Christophnur für Spieler sichtbar
Hanslmayr Moritznur für Spieler sichtbar
Heinzl Günthernur für Spieler sichtbar
Heinzl Timonur für Spieler sichtbar
Hörmaier Gernotnur für Spieler sichtbar
Jank Bastiannur für Spieler sichtbar
Jank Rolandnur für Spieler sichtbar
Jankowski Fabiannur für Spieler sichtbar
Lautner Josefnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Jakobnur für Spieler sichtbar
Mittermayr Martinnur für Spieler sichtbar
Neiss Robertnur für Spieler sichtbar
Parzermair Rudolfnur für Spieler sichtbar
Scheuringer Walternur für Spieler sichtbar
Schneiderbauer Tobiasnur für Spieler sichtbar
Soldan Timonur für Spieler sichtbar
Sonnleitner Paul nur für Spieler sichtbar
Tallafuß Thomas nur für Spieler sichtbar
Tumeltshammer Gerhard nur für Spieler sichtbar
Veroner Michaelnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Herren Einzel Spielmodus: 2 Gewinnsätze (normaler 3. Satz) Verlierer der 1. Runde sind automatisch im B-Bewerb. Spiele müssen bis zum vorgegebenen Datum gespielt werden, ansonsten werden die Spieler aus dem Bewerb genommen. Finalspiele voraussichtlich Sonntag 20.  August 2023 

Turnierleitung: Mittermayr Martin 0676/9764991 Jankowski Fabian 0660/5333955

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung19. Mai 2023
Ende der Anmeldung19. Mai 2023
Beginn des Turniers19. Mai 2023
Ende des Turniers30. August 2023
Teilnehmer28 von 32
Spielmodus KO-Raster